22 июля, в Королёве пройдёт общегородская донорская акция «Я спасаю жизнь»

19 июля в 13:56

В понедельник, 22 июля, в Королёве пройдёт общегородская донорская акция «Я спасаю жизнь», участником которой может стать любой гражданин Российской Федерации от 18 лет и весом более 50 килограммов. «Донорство позволяет спасать миллионы человеческих жизней. Королёвцы охотно участвуют в акциях «День донора».

С начала 2019 года в наукограде прошло уже две таких акции, донорами стали 269 человек, было собрано 75,5 литров крови», – говорится в сообщении пресс-службы администрации г.о. Королёв.
Акция будет проходить 22 июля с 9.00 до 11.00 в ЦДК имени Калинина по адресу: ул. Терешковой, д. 1.
   Для участия в акции необходимо зарегистрироваться любым удобным способом: написать в direct @korolevmol, позвонить по номеру: 8 (977) 268-68-90 или написать сообщение в группу «КоролёвМОлодёжь» во «ВКонтакте».

• Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копчёную пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч. растительное), шоколад, орехи и финики, авокадо, свёклу, бананы.
  • Натощак сдавать кровь не нужно!
  • Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, КРОМЕ авокадо, свёклы, бананов.
  • За 48 часов до визита в учреждение службы крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
  • Также за час до процедуры донации следует воздержаться от курения.
  • Не следует планировать донацию после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
  • Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
  • При себе необходимо иметь оригинал паспорта.