18 июля с 12.00 до 18.00 в нашем городе пройдёт сбор макулатуры и крышек от пластиковых бутылок

14 июля 2020 в 11:49

18 июля с 12.00 до 18.00 в "Декатлон" (ул. Коммунальная, д.3) состоится сбор макулатуры и крышечек от пластиковых бутылок.
                                                           Зачем сдавать макулатуру?
     Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том, что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего макулатуру увозят на свалку и там она засоряет среду длительное время и гниет. Однако если сдавать такие изделия в специальные пункты, которые называются приём макулатуры, можно очистить среду от мусора и уменьшить вырубку леса. Бумага из переработанного сырья значительно помогает экономит не только расходы, но и в целом бережет природу.

Приходите и сделайте свой вклад в развитие экологии в нашем городе!