14 ноября 2019 в 09:21

13 ноября в ДиКЦ «Костино» прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню слепых, на котором присутствовали 400 человек со всего Подмосковья. Данное мероприятие проходит в нашем городе четвертый год подряд. Гости праздника могли принять участие в различных мастер-классах (изготовление праздничных открыток, поделки из воздушных шаров, изготовление композиций в технике «квиллинг» и другие), посмотреть выставку творческих работ. В фойе звучала музыка в исполнении ансамбля "Сувенир", под которую можно было потанцевать.

С приветственным словом выступили заместитель Главы Администрации городского округа Королёв В.В. Королева, представитель Минсоцразвития Московской области М.А. Смирнова, депутат Московской областной Думы В.С. Вшивцев, председатель Московской областной организации ВОС А.И. Коняев.
    После окончания торжественной части участники мероприятия посмотрели концерт, в котором приняли участие творческие коллективы города и профессиональные артисты.
    Все гости праздника получили подарки — наборы для воды.
    Областное мероприятие, посвященное Международному дню слепых, стало завершением акции «Белая трость», цель которой - привлечение внимания общества к проблемам людей с нарушениями зрения.