Выплата к Дню Победы

Уважаемые ветераны!

Королёвское управление социальной защиты населения сердечно поздравляет Вас с наступающим всенародным праздником Победы в Великой Отечественной войне!

Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма, несгибаемого мужества и стойкости народа, отстоявшего мир на земле.

Мы низко поклоняемся и отдаем глубокую дань уважения Вам за Великий подвиг воина-освободителя и самоотверженный труд в тылу и  по возрождению нашей Родины из послевоенного пепелища.

Искренне желаем Вам благополучия, здоровья, долголетия и мирного неба!

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 17.04.2018г.  №236/15 социальной защитой населения будут произведены выплаты единовременной материальной помощи в  связи с празднованием 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

·Инвалидам и участникам  Великой Отечественной войны -  в размере  10000 рублей каждому;

·Лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - в размере 5 000 рублей;

·Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест   принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны – в размере  5 000 рублей;

·Вдовам участников и инвалидов ВОВ, не вступившим в повторный брак – в размере 5 000 рублей;

·Лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы ВОВ (труженикам тыла)  – в размере 5 000  рублей.

Данным категориям граждан выплата будет произведена  на расчетные счета в отделениях Сбербанка или  на отделения почтовой связи по месту жительства.

В городском округе Королёв выплаты к Дню Победы получат:

·Инвалиды и участники Великой Отечественной войны – 215 человек;

·Жители блокадного Ленинграда – 93 человека;

·Бывшие несовершеннолетние узники фашизма – 155 человек;

·Вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников войны – 644 человека;

·Труженики тыла – 1438 человек.

Дополнительную информацию можно получить:

- в Королёвском управлении социальной защиты населения по тел. 8(495)512-55-54, 8(495)511-87-83(телефон «горячей линии») или при обращении по адресу: г.о. Королёв, ул. Циолковского, д.29, каб. № 9

- жителям микрорайона Юбилейный необходимо обращаться в  Юбилейный отдел социальной защиты населения, находящийся по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4. Телефон Для справок 8 (495)519-97-37