Всероссийский конкурс «Семья года»

25 апреля 2017 в 13:00

Уважаемые жители города!

Королёвское управление социальной защиты населения доводит до сведения семей городского округа Королёв, что в соответствии с Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015г. №607-р, проводится Всероссийский конкурс «Семья года». Проведение Всероссийского конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

Цельконкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Задачи: распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни,  развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Всероссийский конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

1.       «Многодетная семья»;

2.       «Молодая семья»;

3.       «Сельская семья»;

4.       «Золотая семья России»;

5.       «Семья – хранитель традиций».

Участниками Всероссийского конкурса могут быть:

- семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

- семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

- семьи, члены, которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;

- семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.

Участники Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

1. Критерии отбора конкурсантов

2. Требования к оформлению материалов