Воспитанники Королевского центра «Забота» приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».

24 сентября в 16:16

Более пяти тысяч человек приняли участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Королёве

22 сентября в Королёве прошла традиционная областная экологическая акция "Наш лес. Посади свое дерево".

Главной площадкой акции стала центральная улица города - проспект Королёва. Здесь ровно в 11.00 началось торжественное построение, а затем, в честь 80-летия города, была высажена аллея из лип.

Открыл акцию и посадил свое дерево Глава города Александр Ходырев.

"Мы ежегодно присоединяемся к акциям по озеленению, которые проходят в Подмосковье. Приятно, что жители охотно выходят на улицы и во дворы, чтобы вместе делать наш любимый город самым благоустроенным, зелёным и экологически чистым городом Московской области", - сказал Глава города.

Кроме того, высадка деревьев и кустарников прошла во дворах многоквартирных домов, где к управляющим компаниям присоединились жители, а также на территории учреждений культуры, образования, спорта.

Всего в городе в этот день было высажено более 1200 деревьев.

В акции приняли участие почетные жители города, депутаты Московской областной Думы, руководство и коллективы градообразующих предприятий, коммунальных служб, городских учреждений социальной сферы, предприниматели, ветераны, общественные организации, молодежь, юнармейцы. Воспитанники Королевского центра "Забота" так же приняли участие в акции.

Всего участниками акции стали порядка 5 000 человек.

Для горожан в этот день была организована праздничная программа. Работала полевая кухня, прошли выступления творческих коллективов, высадку деревьев на центральной площадке сопровождало выступление Королёвского духового оркестра.

В акции с удовольствием принимали участие жители города, которые выходили на посадку целыми семьями.

Источник: http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/9714.html#ixzz5S1ZrSS3W