Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области для назначения РСД к пенсии на 2019г

30 ноября в 14:09Обновлено 10 декабря в 14:48

Уважаемые жители городского округа Королёв!

Королёвское управление социальной защиты населения доводит до сведения неработающих пенсионеров, что величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области для назначения региональной социальной доплаты к пенсии на 2019 год установлена в размере 9908 рублей.
Пенсионерам, не осуществляющим трудовую деятельность, имеющим регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, чья сумма материального обеспечения не превышает 9908 руб. и которым ранее не назначалась региональная социальная доплата к пенсии необходимо обратиться в Королёвское управление социальной защиты населения по адресу: ул. Циолковского, д.29, каб. 9 с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00, либо подать заявление через региональный портал государственных услуг. Телефон для справок 8(495)512-55-54, телефон «горячей линии» 8(495)511-87-83.
Жители микрорайона Юбилейный обращаются по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д.4, либо подают заявление через региональный портал государственных услуг Телефон для справок: 8(495)515-03-90.
Для оформления доплаты необходимы следующие документы:
Для пенсионеров по старости и инвалидности:
1. Паспорт.
2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца.
3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС.)
4. Трудовая книжка, а в случае её отсутствия – выписка из лицевого счета застрахованного лица из управления пенсионного фонда.
5. Реквизиты лицевого счета в банке.

Для детей до 18 лет, получающих пенсию по потере кормильца:
1. Паспорт получателя (родителя, законного представителя).
2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца на ребенка.
3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) на ребенка.
4. Свидетельство о рождении или паспорт ребенка старше 14 лет.
5. Реквизиты лицевого счета в банке.
6. Справка с места жительства или свидетельство о регистрации по месту жительства (для детей младше 14 лет).
7. Если пенсия назначена впервые, необходима справка о размере пенсии с разбивкой по месяцам.

Для получающих пенсию по случаю потере кормильца , достигших возраста 18 лет и старше:

1. Паспорт.
2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца.
4. Справка с места учебы, подтверждающая обучение по очной форме (предоставляется ежегодно).
5.Реквизиты лицевого счета в банке.
Обращаем Ваше внимание, что пенсионерам старше 18 лет, получающих пенсию по случаю потери кормильца, выплата РСД в 2019 году будет осуществляться при условии предоставления в Управление социальной защиты населения справок об обучении по очной форме на текущий учебный год.
Справки предоставляются в Королёвское управление социальной защиты населения по адресу: с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00. Телефон для справок- 8(495)512-55-54, телефон «горячей линии» 8(495)511-87-83.
Жители микрорайона Юбилейный обращаются по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4. Телефон для справок 8(495)515-03-90.