V Фестиваль — конкурс пирогов в Химках

14 мая в 17:24

Сегодня участник V Фестиваля - конкурса пирогов, многодетная мама из г.о. Королёв, Асеева Олеся поделилась с Министром социального развития Московской области Ириной Клавдиевной Фаевской рецептом и секретами своих пирогов.
  Вот слова Асеевой Олеси: "Мы возрождаем старинные традиции хлебопечения на Руси. Хлеб для нас не просто продукт ежедневного рациона, хлеб - это соединение всех земных стихий: земля, вода, воздух и огонь. Поэтому этот продукт почитался и ценился нашими предками.
  Сегодня я привезла пирог, изготовленный по старинному рецепту. В его составе семь специй (кардамон, корица, фенхель, гвоздика, кориандр, имбирь, мускатный орех), три вида муки (кукурузная, овсяная, ржаная), овсяные хлопья, курага, изюм, чернослив. Такие пироги пеклись по большим праздникам, каким является День семьи".