Студент из Королёва стал победителем чемпионата «Абилимпикс‑2018»!

1 ноября в 13:24

Студент из Королёва стал победителем чемпионата «Абилимпикс»! 31 октября в Министерстве образования Московской области назвали имена победителей IV Московского областного чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс». Наш земляк – студент МЦК – Техникум им. С.П. Королёва Николай Божиков стал победителем в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». В остальных компетенциях лучшими названы: «Слесарные работы» – Артём Рыбкин (Дмитровский техникум), «Малярное дело» – Сергей Кудаков (Луховицкий аграрно-промышленный техникум), лучшим мебельщиком признан Сергей Ушенко (колледж «Коломна») и в новой компетенции «Гончарное дело» победил Михаил Ищенко – представитель школы-студии керамики Сергея Акентьева (село Гжель Раменского района). «Хочу с гордостью отметить, что движение «Абилимпикс» активно развивается в Подмосковье. В прошлом году наш регион был признан лидером этого направления и отмечен на самом высоком уровне. А за последний год количество участников чемпионат возросло в пять раз!» – подчеркнула министр образования Московской области Ольга Забралова.

Источник:  @korsputnik