Спартакиада пенсионеров Московской области в г. Чехове

10 июня в 16:19

Подмосковный Чехов во второй раз принял областную Спартакиаду пенсионеров. На соревнования во Дворец спорта «Олимпийский» прибыли команды из 48 муниципалитетов Московской области - от Балашихи до Электростали (более 500 человек). Город Королёв представляла команда Королёвского дома-интерната.

Программа Спартакиады включает плавание и настольный теннис, дартс и шахматы, стрельбу и кросс, а также комбинированную эстафету, включающую в себя пробежки с ведением футбольного и баскетбольного мячей, «скандинавскую» ходьбу, а также движение на самокате, со скакалкой и теннисным мячом на ракетке.

Все эти виды спорта пользуются заслуженной популярностью у тех, кто стремится к здоровью и долголетию. Именно этого в первую очередь пожелали участникам соревнований почётные гости: первый заместитель министра спорта Московской области Александр Сазанович, заместитель главы администрации городского округа Чехов Ольга Щукина и председатель правления общественной организации Союза пенсионеров Подмосковья Ольга Маркова.