Семинар в Королевском центре «Забота»

22 июня 2017 в 13:00Обновлено 01 сентября 2017 в 17:09

22.06.2017г на территории ГКУСОМО «Королевский СРЦН «Забота» в рамках пилотного проекта ОВЗ проведен областной семинар на тему: «Цветотерапия в реабилитационном процессе с детьми с ограниченными умственными и физическими возможностями».

Вступительное слово для открытия семинара было предоставлено заместителю Главы администрации г.о. Королев, Королёвой Виктории Викторовны.

На мероприятие были приглашены и присутствовали представители социальных учреждений: ГКУСО МО «Дмитровский СРЦН «Остров надежды», ГКУСО МО «Коломенский районный СРЦН», ГКУСО МО «Коломенский городской СРЦН», ГКУСО МО «Озёрский СРЦН», ГКУСО МО «Рошальский СРЦН», ГКУСО МО «Ступинский СРЦН «Альбатрос», ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик», ГБУСО МО «Пущинский КЦСОН», ГКУСО МО «Электростальский СРЦН «Доверие»», ГКУСО МО «Социальный приют для детей и подростков «Дом доверия», ГКУСО МО «Серпуховский районный СРЦН», ГКУСО МО «Серебряно-Прудский СРЦН «Подросток», ГКУСО МО «Воскресенский СРЦН», ГКУСО МО «Чеховский СРЦН «Аистёнок».

Для гостей проведена экскурсия по учреждению, показаны мастер классы: «Правополушарное рисование красками гуашь по теме «Цветы», «Нетрадиционные техники рисования «Разноцветные облака».