С наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны!

Королёвское управление социальной защиты населения сердечно поздравляет вас с наступающим всенародным праздником Победы в Великой Отечественной войне!
  Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма, несгибаемого мужества и стойкости народа, отстоявшего мир на земле.
   Мы низко поклоняемся и отдаем глубокую дань уважения Вам за великий подвиг воина-освободителя и самоотверженный труд в тылу и  по возрождению нашей Родины из послевоенного пепелища.

Искренне желаем Вам благополучия, здоровья, долголетия и мирного неба!

В городском округе Королёв проживают:

- Инвалиды и участники Великой Отечественной войны – 276 человек

- Труженики тыла – 1861 человек

- Жители блокадного Ленинграда - 101 человек

- Бывшие несовершеннолетние узники фашизма - 170 человек

- Вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников войны – 728 человек

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 18.04.2017 г.   № 283/13 социальной защитой населения произведены выплаты единовременной материальной помощи в  связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

·  Инвалидам и участникам  Великой Отечественной войны -  в размере  10000 рублей каждому;

· Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны – в размере  5 000 рублей;

·  Вдовам участников ВОВ, не вступившие в повторный брак – в размере 5 000 рублей;

·  Лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» - в размере 5 000 рублей;

·  Лицам, проработавшим в тылу в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 года не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ (труженикам тыла)  – в размере 5 000  рублей.

Данным категориям граждан выплата произведена  на расчетные счета в отделениях Сбербанка или  на отделения почтовой связи по месту жительства.

Лицам, имеющим  право на получение единовременной материальной помощи по нескольким основаниям, данная помощь выплачивается по одному из оснований, где выплата наибольшая.

Дополнительную информацию можно получить:

- в Королёвском управлении социальной защиты населения по тел. 8(495)512-55-54, 8(495)511-87-83 или при обращении по адресу: г.о. Королёв, ул. Циолковского, д.29, каб. № 9

- жителям микрорайона Юбилейный необходимо обращаться в  Юбилейный отдел социальной защиты населения, находящийся по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4. Телефон Для справок 8(495)519-97-37.