Перекодирование социальной карты жителя Московской области в кассах на железнодорожных вокзалах

13 июля в 16:19

С 1 августа к перекодированию будут готовы кассы на всех вокзалах Москвы и 10 вокзалах в Московской области (Мытищи, Сергиев Посад, Железнодорожная, Домодедово, Люберцы, Подольск, Нара, Одинцово, Павшино, Лобня).

С 15 августа услуга будет доступна во всех железнодорожных вокзалах, оснащённых кассами. Достаточно будет прийти практически на любую крупную станцию и в течение нескольких секунд «прим. до 10 сек.» перепрошить карту для возможности проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

«Организация бесплатного проезда будет осуществляться посредством социальной карты жителя Московской области (без перевыпуска карты) путем перекодирования в кассах на железнодорожных вокзалах»!

Мера социальной поддержки будет предоставляться на основании социальной карты жителя Московской области, предъявляемой в кассах РЖД для получения разового безденежного билета.

На время изготовления социальной карты жителя Московской области гражданам в МФЦ будет выдаваться справка, установленного образца, для предъявления ее в железнодорожные кассы для получения разовых безденежных билетов.

Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»

(Режим работы: понедельник-суббота с 8:00 до 20:00):

- Королёвское управление социальной защиты населения 8-495-511-87-83;
- Юбилейный отдел социальной защиты населения 8-495-515-03-90 (для жителей мкр Юбилейный)

Напомним о том, что предоставление с 1 августа права на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения будет доступно всем пенсионерам Московской области и Москвы.

Кроме того, право бесплатного проезда получат некоторые другие льготные категории граждан:

- Лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России»;

- Дети из многодетных семей до 18 лет (обучающиеся – до 23 лет);

- Один из родителей (единственный родитель) в семье, признаваемой многодетной семьей;

- Опекун (попечитель), приемный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребенка – сироту;

- Родители, иные законные представители детей – инвалидов;

- Один из родителей инвалида с детства, обучающегося до 23 лет.

Дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду будут предоставляться на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.