Парад и Праздничные мероприятия прошли в городском округе Королёв

10 мая в 10:26Обновлено 10 мая в 13:52

Уже традиционно в торжественном праздновании Дня Победы, которое прошло вчера на Мемориале Славы в Королёве, принимают участие прославленные воинские подразделения - торжественным маршем по Площади Победы промаршировали военнослужащие 336 отдельной гвардейской Белостокской, орденов Александра Суворова 3 степени и Александра Невского бригады морской пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского Флота, которые прибыли в Королёв с парада на Красной площади.
Ровно в 13.00 в Королёве, как и во многих других городах России, стартовала акция «Бессмертный полк».
Более 30 тысяч человек с портретами фронтовиков прошли торжественной колонной по центральным улицам. Шествие сопровождалось патриотическими песнями военных лет.
Среди тех, кто присоединился к колонне были люди всех возрастов: школьники и студенты, отдающие дань памяти дедам и прадедам, представители более старшего поколения с портретами родителей, воевавших на фронтах Великой Отечественной, а также ветераны – участники самой страшной войны в истории человечества и труженики тыла, отдававшие в годы войны все свои силы для приближения Великой Победы.
После завершения парада, празднование Дня Победы на Мемориале Славы продолжилось театральной постановкой, а также выступлениями городских творческих коллективов и юных талантов. Перед ветеранами выступил Лев Лещенко. Торжества были организованы во всех микрорайонах города. Весь день для горожан работали различные праздничные площадки, выступали городские творческие коллективы, были организованы интерактивные программы для детей. Огромной популярностью пользовались традиционные полевые кухни, угощавшие горожан «солдатской» гречневой кашей и горячим чаем.
Салют прогремел над городом под песню "День Победы" ровно в 22.00. Более 600 залпов в течение девяти минут было дано в честь 73-й годовщины Великой Победы.

Источник http://www.korolev.ru/