Областное мероприятие, посвящённое международному Дню слепого человека прошло в г.о. Королёв

21 ноября в 16:29

21 ноября 2018 года в ДиКЦ Костино в рамках акции "Белая трость" состоялось торжественное областное мероприятие, посвящённое международному Дню слепого человека. На мероприятии присутствовал около 400 человек со всего Подмосковья. Гостей поприветствовали заместитель руководителя Администрации г.о. Королёв В.В. Королева, заместитель Министра социального развития Московской области А.М. Шустров, вице-президент ВОС, Депутат Московской областной Думы В.С. Вшивцев, Председатель областной организации ВОС А.И. Коняев. В рамках мероприятия для гостей было организованно чаепитие, проводились мастер-классы, организована выставка творческих работ и картин местных художников, членов общества инвалидов, воспитанников школы-интерната для слепых и слабовидящих детей г. Королёва. В праздничном концерте приняли участие детские творческие коллективы-победители областных и международных конкурсов, ансамбль "Сувенир", а также Алексей Хворостян и Родион Газманов. Гости покидали праздник довольные, с подарками.