Месячник «Белая трость»

10 ноября в 15:52Обновлено 21 ноября в 10:24

Сегодня 10 ноября 2017 года с Асылхузиной Алией, инвалидом по зрению, проверили доступность города для слабовидящих граждан. Доступны магазины "Пятерочка" и "Дикси", аптека на ул. Октябрьской. Посетили ФСС и "Макс-М": нет контрастных полос на ступенях, ступени разного размера. Такая же проблема - подземный переход у ст. Подлипки. На ул. Коминтерна разбита плитка на тротуаре, что осложняет передвижение по городу инвалида по зрению. Отметили работы по благоустройству дорожный среды: понижение бордюров, желто-белая разметка на пешеходных переходах, дорожные знаки на желтом фоне. В центральной поликлинике для взрослых на ул. Циолковского сотрудники помогли инвалиду с записью к врачу через инфомат. Работы по созданию доступной среды продолжаются.