Изменения в законодательстве — выплата на обучающегося, предоставляемая многодетной семье на приобретение школьной формы.

5 июля в 13:00Обновлено 01 сентября в 17:03

Обращаем внимание многодетных семей города, что в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г № 1/2006-ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г №529/22 компенсация за приобретенную школьную форму заменена выплатой на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение школьной формы.

Вышеуказанная выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося, имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Чеки на покупку одежды предоставлять больше не надо!

Данная мера социальной поддержки с 2017 года  распространяется также и на семьи, приравненные к многодетным.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем до 5 декабря текущего календарного года в МФЦ.

О начале приема заявлений и подробном перечне документов будет сообщено дополнительно.