Итоги «Декады милосердия»

16 октября 2017 в 16:49

В рамках празднования Международного дня пожилых людей Министерством социального развития Московской области с 1 октября по 10 октября 2017 года проводилась Декада милосердия.

В учреждениях социального обслуживания г.о. Королёв Московской области:

- ГБУСО МО «Королевский центр социального обслуживания населения»,         г.о. Королев, ул. Болдырева, д. 2, г. Королёв, пр-д. Матросова, 5;

- ГБСУСО МО «Королевский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов», г.о. Королёв, мкр. Первомайский, ул. Кирова, д. 91;

- ГКУСО МО «Королевский СРЦН «Забота», г.о. Королёв, ул. Островского д. 2а,

проведен комплекс мероприятий для граждан пожилого возраста, в том числе концерты, тематические встречи, вечера воспоминаний, выставки творческих работ, мастер-классы "Осенний букет", "Полезные мелочи из бумаги", "Народная игрушка", по изготовлению открытки "Дом без одиночества", акции "Старость не должна быть одинокой", "Чистые окна" (совместно с волонтерами города).

Проведены тематические вечера с песнями под баян с чаепитием.

В рамках акции "Добрая покупка" получили продукты питания 425 малоимущих получателей социальных услуг, 149 пожилым людям вручили благотворительный мёд по акции "Медовая осень".

Совместно с ФГУП "Почта России" проведена акция "Ты не одинок". Сотрудники отделений преподнесли подарки и книги.