Информация о выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал

Уважаемые жители города!

Королёвское управление социальной защиты населения доводит до сведения граждан города следующую информацию о выдаче сертификата на региональный материнский (семейный) капитал (далее – РМК) и о распоряжении средствами РМК. В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 г. №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», право на получение сертификата на РМК имеют женщины, родившие или усыновившие второго или последующих детей в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2016 г. Расширение данного периода законодательно не предусмотрено. Таким образом, данная мера социальной поддержки не распространяется на женщин, чей второй или последующий ребенок родился в 2017 году. Также сообщаем, что, согласно вышеуказанному Закону, право на распоряжение средствами РМК может быть реализовано не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей. Средства РМК могут быть направлены на улучшение жилищных условий и на получение образования ребенком (детьми).