Информация для получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД)

24 сентября в 09:18

Королёвское управление социальной защиты населения сообщает следующую информацию:

В соответствии с решением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева введены дополнительные меры социальной поддержки для пенсионеров:

·бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам Московской области.

·бесплатный проезд на городском общественном транспорте города Москвы

(метро, МЦК, наземный автомобильный и электрический транспорт) пенсионерам Московской области и Москвы, достигшим возраста 60 лет и старше.

При этом обращаем внимание получателей региональной социальной доплаты к пенсии (РСД) для доведения общей суммы материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели (9527,00 руб. в 2018г.), что в связи с введением новых мер социальной поддержки автоматически изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчете данной выплаты, т.е. размер РСД у получателей, имеющих социальную карту, уменьшился.

Денежные эквиваленты проезда, учитывающиеся при расчете РСД составляют:

·        за бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам Московской области денежный эквивалент  учитывается с  01 сентября 2018г. и составляет 257,62 руб.

·за бесплатный проезд на городском общественном транспорте города Москвы денежный эквивалент  будет учитываться с  01 октября 2018г. и составляет 258,31 руб.

·за бесплатный проезд на городском общественном транспорте Московской области денежный эквивалент  составляет 340,22 руб.

Пенсионерам, нежелающим реализовать право бесплатного проезда на одном или нескольких видах транспорта необходимо обратиться в Королёвское управление социальной защиты населения с заявлением, по которому соответствующие транспортные приложения будут закрыты.

Заявления принимаются по адресу: г. Королёв, ул. Циолковского, д.29, каб. № 17, с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00. Телефон для справок: 8(495)511-87-83.

Жители микрорайона Юбилейный обращаются по адресу: мкр. Юбилейный, ул. Ленинская, д. 4, с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00. Телефон для справок : 8(495) 515-03-90.

По поданным заявлениям будет произведен перерасчет региональной социальной доплаты к пенсии с месяца, в котором поступило заявление.