Государственная социальная помощь в 1‑м полугодии 2018 года

10 июля в 13:01

В первом полугодии 2018 года в городском округе Королёв выплачена 701 получателю на общую сумму около 2 500 000 рублей, из них:
- одиноко проживающие граждане — 100 человек;
- граждане, проживающие в семьях — 601 человек.

Государственную социальную помощь получили 133 семьи, в том числе: 7 семей с детьми-инвалидами, 54 многодетные семьи, 72 малоимущие семьи.

Получателями государственной социальной помощи являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в  Московской области для основных социально-демографических групп населения .

При этом размер государственной социальной помощи на одного члена семьи или одиноко проживающего гражданина не может быть менее 300 рублей, и не должен превышать 1000 рублей в месяц или 6000 рублей в календарном году, а на одиноко проживающего ветерана Великой Отечественной войны или члена семьи, состоящей из ветеранов Великой Отечественной войны, не может быть менее 300 рублей и не должен превышать 1000 рублей в месяц или 7000 рублей в календарном году.

Расчет размера государственной социальной помощи на одного члена семьи или одиноко проживающего гражданина производится на основании сведений о доходах членов семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании ему государственной социальной помощи.