Государственная социальная помощь

17 августа в 16:45

Получателями государственной социальной помощи являются малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума,установленной в  Московской области для основных социально-демографических групп населения .
   При этом размер государственной социальной помощи на одного члена семьи или одиноко проживающего гражданина не может быть менее 300 рублей, и не должен превышать 1000 рублей в месяц или 6000 рублей в календарном году, а на одиноко проживающего ветерана Великой Отечественной войны или члена семьи, состоящей из ветеранов Великой Отечественной войны, не может быть менее 300 рублей и не должен превышать 1000 рублей в месяц или 7000 рублей в календарном году.
   Расчет размера государственной социальной помощи на одного члена семьи или одиноко проживающего гражданина производится на основании сведений о доходах членов семьи (одиноко проживающего гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании ему государственной социальной помощи.
   Подать завление можно через Региональный портал государственных услуг https://uslugi.mosreg.ru/
Справки по телефону: 8-495-511-87-83. Для жителей микрорайона Юбилейный: 8-495-515-03-90. Время работы телефонов горячих линий: понедельник - суббота с 8.00 до 20.00.