Фестиваль «Сила единства!»

6 ноября в 10:16

День народного единства в Королёве отметили проведением в центральном парке города фестиваля «Сила единства!». В празднике приняли участие представители многих народностей, живущих в наукограде.

Торжественная часть праздника и яркий концерт прошли на обновлённой арт-веранде, где с поздравлениями жителям от главы города Александра Ходырева выступили сразу трое заместителей руководителя администрации г.о. Королёв – Светлана Викулова, Виктория Королёва и Жанна Прокофьева.

«Мы все помним прекрасное время, когда 15 республик были объединены в большое и сильное государство. И наша дружба не прервалась: сегодня в школах Королёва обучаются дети 30 национальностей. Они делятся своим творчеством, изучают культуру друг друга. А мы, взрослые, должны сделать всё, чтобы наши дети жили в мире и дружбе», – подчеркнула Виктория Королёва.

На всей территории центрального городского парка в беседках и на ротонде представители разных диаспор, живущих в Королёве, знакомили горожан со своей культурой и национальной кухней.

Источник: http://in-korolev.ru/