Фестиваль «Активность — путь к долголетию» проходит в Подмосковье

6 сентября в 11:28

Фестиваль "Активность - путь к долголетию" проходит в Подмосковье в период с 15 июля по 15 сентября 2018 годаФестиваль проводится в целях пропаганды активного долголетия, привлечения граждан пожилого возраста и инвалидов к активному здоровому образу жизни и реализации стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в России.

5 сентября в рамках Фестиваля в нашем городе прошёл мастер-класс "Пилатес для пожилых". Этот проект Королевского комплексного центра социального обслуживания населения занял третье место в номинации "Лучший инновационный проект социального обслуживания граждан пожилого возраста" на Ярмарке - конкурсе инновационных социальных практик.

Скандинавская ходьба пользуется популярностью у старшего поколения. 6 сентября инструктор Лизяева Л.В. провела мастер-класс для пожилых людей.

В рамках Фестиваля для отдыхающих Королевского Дома ветеранов провели занятие по практике йоги. Отдыхающие узнали много интересного о методике дыхания для укрепления здоровья и долголетия!