Федеральная выплата при рождении первого ребенка

26 июля в 16:29

Королёвское управление социальной защиты населения информирует,  что осуществляется прием заявлений на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 1 января 2018 года.

В г.о. Королёв на 26.07.2018г. за назначением выплаты обратились 93 человека.

Выплата назначена 58 заявителям на общую сумму 3 505 851,49 рублей.

Остальные заявления находятся в обработке.
   Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется в размере 11 522 рубля (величина прожиточного минимума для детей, установленная в Московской области на данный момент).
   Заявление на выплату подается в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях федеральная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.
   Дополнительно сообщаем, что граждане могут повторно обратиться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в случае, если им было отказано в связи с непредставлением сведений о доходах семьи. В этом случае,  в качестве документа, подтверждающего отсутствие доходов,  предоставляется справка из Пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии отчислений на них работодателем или справка из центра занятости населения о постановке на учет.
Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»:

- Королёвское управление социальной защиты населения 8-495-511-87-83;
- Юбилейный отдел социальной защиты населения 8-495-515-03-90 (для жителей мкр. Юбилейный).
Время работы: понедельник - суббота, с 8.00 до 20.00.