Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

16 августа в 16:53

Королёвское управление социальной защиты населения информирует,  что осуществляется прием заявлений на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 1 января 2018 года.
   Право на эту выплату возникает в том случае, если ребенок родился, начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19 719 рублей.
   Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется в размере 11 522 рубля (величина прожиточного минимума для детей, установленная в Московской области на данный момент).
   Ежемесячная  выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.
   Заявление на выплату подается в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Выплата будет осуществляться со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях федеральная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.
   Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»:

- Королёвское управление социальной защиты населения 8-495-511-87-83;
- Юбилейный отдел социальной защиты населения 8-495-515-03-90 (для жителей мкр Юбилейный).
Время работы: понедельник - суббота, с 8:00 до 20:00.