Ежегодная выплата на обучающегося, семье с ребенком‑инвалидом на питание и школьную форму

13 августа в 13:07

Ежегодная выплата на обучающегося, предоставляемая семье с ребенком-инвалидом на приобретение питания и школьной формы.

Сообщаем семьям с детьми-инвалидами города, что Законом Московской области от 12.01.2006г № 1/2006-ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 03.07.2018г №430/23 введена новая мера социальной поддержки – ежегодная выплата на ребенка-инвалида, предоставляемая семье, воспитывающей ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения.

Обязательным условием предоставления данной меры социальной поддержки является факт обучения ребенка в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации Московской области, которые осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Вышеуказанная выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей), имеющему регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году в размере 13020 рублей.

Выплата производится только семьям со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения. На сегодняшний день прожиточный минимум составляет 12156 рублей, соответственно, полуторакратная величина прожиточного минимума – 18234 рубля.

Заявление о предоставлении выплаты подается заявителем с первого рабочего дня текущего календарного года по последний рабочий день ноября текущего календарного года включительно (в 2018 году – по 30 ноября).

Заявление о предоставлении выплаты можно подать через Портал государственных услуг и в Королёвское управление социальной защиты населения по адресу: ул.Циолковского, д.29, каб.№14.

Телефон для справок: 84955115525, 84955129079. Телефон «горячей линии» - 84955118783, с 08.00 до 20.00.