Дополнительная мера социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка‑инвалида

Уважаемые жители городского округа Королёв!

Законом Московской области от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.
       Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации Московской области, в семьях со среднедушевым доходом ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (18234 руб.), имеющий место жительства в Московской области.
Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка-инвалида 1 раз в календарном году в размере 13020 руб.
       Для получения выплаты необходимо обратиться до 30.11.2018 с документами в Королёвское управление социальной защиты населения.
       Ежегодная выплата не распространяется на детей-инвалидов, находящихся на полном государственном обеспечении.
        Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» (Режим работы: понедельник-суббота с 8:00 до 20:00):

• Королёвское управление социальной защиты населения 8-495-511-87-83;
  • Юбилейный отдел социальной защиты населения 8-495-515-03-90 (для жителей мкр Юбилейный).