Декада милосердия!

6 апреля 2017 в 13:00

paskha.jpg

С 10 по 19 апреля 2017 года в Московской области проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В связи с этим разработан план мероприятий, проводимых территориальным структурным  подразделением и подведомственными учреждениями в рамках Декады милосердия:

- поздравление одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов со Светлым Христовым  Воскресением, раздача праздничных подарков, Пасхальных куличей, продуктовых наборов.

- посещения пасхальных богослужений, освещение пасхальных куличей, духовные беседы,  встречи со священнослужителями.

- организация вечеров песни и поэзии о милосердии, литературно–музыкальных вечеров, выступлений коллективов художественной самодеятельности, выставки творческих работ граждан пожилого возраста и инвалидов, творческих мастерских (раскрашивание пасхальных яиц, изготовление пасхальный открыток, корзинок и подставок для яиц).

- проведение влажной уборки, волонтерами из числа сотрудников учреждений и волонтеров города, покупка продуктов питания и товаров первой необходимости для малоимущих получателей социальных услуг учреждений.