Акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдёт 22 сентября в Подмосковье

19 сентября в 09:48

22 сентября в Подмосковье пройдёт акция "Наш лес. Посади своё дерево". В 2018 году экологическая акция пройдёт в шестой раз. Как ранее отметил Андрей Воробьёв, в своё время акция была направлена на борьбу с короедом. Эта проблема была решена, и теперь осталось восстановить леса там, где образовались поляны после санитарной вырубки. По словам Ивана Советникова, за всё время проведения акции в ней приняли участие более 700 тысяч человек и было посажено семь миллионов молодых деревьев.

ИсточникРИАМО

Комитет лесного хозяйства Подмосковья проводит фотоконкурс для участников акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Участники акции, которая пройдет 22 сентября, могут принять участие в фотоконкурсе «Лес, посаженный мной», для этого необходимо сделать снимок рядом с посаженным деревом и разместить в Instagram до 24 сентября 2018 года с хештегом #фотоконкурс_нашлес2018».

Пять участников, чьи фотографии наберут большее количество лайков, получат ценные призы, итоги подведут 25 сентября.

Напомним, экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Королёве пройдет на десяти площадках. На улицах и во дворах города будет высажено более 1200 деревьев и кустарников - липа, сирень, клен, ива, рябина.

В акции сможет поучаствовать любой желающий – необходимым инвентарем и материалом для посадки деревьев жители будут обеспечены на месте.

Центральной точной высадки станет сквер на проспекте Королёва, здесь появятся 85 молодых лип.

Кроме того, акция пройдет последующим адресам:

ул. Гагарина (четная и нечетная сторона улицы от пересечения с ул. Ленина до ул. Чайковского)

ул. Горького (нечетная сторона улицы Грького от магазина"Веста" до пересечения с проспектом Космонавтов)

ул. Декабристов у д.8

ул. Прудная за д.33

Дворовоя территория ул.Коммунальная, д.38, ул. Дзержинского, д.8а, ул. Дзержинского, д.8б, ул. Коммунальная, д. 36/8,                                ул. Суворова, д. 4

Дворовоя территория  пр.Королева, д.6а,                                   пр-т Королева, д.2а,           пр-т Королева, д.2б,            пр-т Королева, д.6в

Дворовоя территория   ул. Горького, д. 1,         ул. Дзержинского, д.15,   ул. Дзержинского, д.15а,                                ул. Дзержинского, д.13/2,  ул. Горького, д. 3

Дворовоя территория ул. Дзержинского, д. 25,  ул. Горького,  д.4,               ул. Горького,  д.4б,            ул. Горького,  д.4в,               ул. Горького,  д.4г

Дворовоя территория  Дворцовый пр-д, д.4,                                            ул. Дзержинского, д.24/2, ул.Коммунальная, д.28

Источник: http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/9701.html#ixzz5Rcgf2vr3