9 декабря «День Героев отечества»!

9 декабря в 08:00

9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Государственной Думе РФ решили возродить дореволюционный праздник – День георгиевского кавалера. Именно по этой причине в качестве даты для празднования Дня Героев Отечества и было выбрано именно 9 декабря – день, когда в Российской империи был учреждён орден Святого Георгия Победоносца.

В настоящее время в г.о. Королёв проживают 11 Героев Российской Федерации - космонавты и один Полный кавалер Ордена Славы, инвалид Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города - Когутенко Александр Гаврилович.

Гордимся нашими земляками! Здоровья, успехов и новых свершений!